Y llega la última etapa de la temporada que, a falta de campos elíseos, iremos a Cunit.
Recorrido: El Prat - Garraf - Sitges - Cunit y viceversa
Hora de salida: 08:00h
kilometraje: 85 kms
lunes, 27 de septiembre de 2010
Salida 24 de Octubre, Sant Cugat del Vallés
Recorrido: El Prat - Sant Boi - Molins de Rei - Sta Creu d´Olorde - Tibidabo - Sant Cugat del Vallés - Rubí - Molins de Rei - El Prat
Hora de salida: 08:00h
kilometraje: 75 kms
Hora de salida: 08:00h
kilometraje: 75 kms
Salida 17 de octubre, Castellbisbal
Recorrido: El Prat - Martorell - Sta. Maria Villalba - Ullastrell - Castellbisbal - Rubí - Molins de Rei - El Prat
Hora de salida: 08:00h
Kilometraje: 75 kms
Hora de salida: 08:00h
Kilometraje: 75 kms
Salida 12 de Octubre, Canyelles
Recorrido: El Prat - Garraf - Sitges - Vilanova i la Geltrú - Canyelles y viceversa
Hora de salida: 08:00h.
kilometraje: 90 kms
Hora de salida: 08:00h.
kilometraje: 90 kms
Salida 10 de Octubre, CRI La Sentiu
Y llega la última contrarreloj del año, la conocida subida a Las Basuras.
Hora de salida: 08:00h
kilometraje contrarreloj: 5 kms
Hora de salida: 08:00h
kilometraje contrarreloj: 5 kms
Salida 3 de Octubre, Avinyó Nou
Finalizamos con el último mes puntuable con una salida a lo que antes conocíamos como Avinyonet del Penedés.
Recorrido: El Prat - Sant Boi - Sant Vicenç dels Horts - Martorell - Gelida - Els Cassots - Avinyó Nou - Olesa de Bonesvalls - Begues - Gavà - El Prat
Hora de salida: 08:00h
Kilometraje: 100 kms
Recorrido: El Prat - Sant Boi - Sant Vicenç dels Horts - Martorell - Gelida - Els Cassots - Avinyó Nou - Olesa de Bonesvalls - Begues - Gavà - El Prat
Hora de salida: 08:00h
Kilometraje: 100 kms
miércoles, 8 de septiembre de 2010
Vuelta a España,Rat-Penat.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)